Две бригады изготовили за смену 128 деталей Сколько деталей изготовила каждая бригада, если в одной из них 7 человек а в другой 9?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:27
    0
    Во-первых, нужно узнать, сколько всего человек работало:

    9+7=16 человек

    Теперь узнаем, сколько деталей изготовил каждый человек:

    128/16=8 деталей

    Умножим количество деталей, изготовленных одним человеком, на количество человек в каждой из бригад:

    7*8 = 56 деталей

    9*8 = 72 деталей

    Ответ: бригада из 7 человек изготовила 56 деталей, а бригада из 9 человек изготовила 72 детали.