Найдите неизвестный член пропорции: 0,75:1,5=5:х

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:28
    0
    0,75/1,5=5/х

    0,75 х=1,5*5

    0,75 х=7,5

    х=7,5/0,75

    х=10
  2. 9 апреля, 02:38
    0
    0,75:1,5=5:х

    1:2=5:х

    х=5*2

    х=10