Найдите число, 20% которого равны 7

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:17
    0
    20% - 7

    100% - х

    х = 100*7/20=35
  2. 16 июня, 22:57
    0
    20%=7

    100%=х

    решаем с помощью пропорции

    20*х=100*7

    20*х=700

    отсюда х=35