задача 1

в кузнецу должны достевить 1 т угля. привезли 9 мешков угля по 54 в каждом мешке, а потом еще 222 кг. сколько кг угля осталось привезти?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:13
    0
    9*54=486 кг угля привезли в мешках

    486+222=708 кг угля привезли всего

    1 тн=1000 кг

    1000-708=292 кг нужно привезти