В кузницу должны доставить 1 тонну угля. Привезли 9 мешков по 50 килограмм в каждом мешке, потом ещё 200 килограмм. Сколько килограммов угля осталось привести?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:59
    0
    1) 9 * 50 + 200 = 650 килограмм (сколько привезли угля.)

    2) 1 тонн = 1000 килограмм

    1000 килограмм - 650 килограмм = 350 килограмм (с колько килограммов угля осталось привести.)

    Ответ: осталось привести 350 килограмм.
  2. 21 апреля, 09:58
    0
    1000 - (9 * 50) - 200 = 800 - 450 = 350 (кг)