Четыре утки несут четыре яйца за четыре дня сколько яиц снесут 16 уток за 16 дней

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:57
    0
    16 уток снесут 16 яиц за 16 дней
  2. 27 июня, 02:09
    0
    Сперва находим какое количество яиц может снести одна утка за 4 дня. Делим их количество на период времени. Получим: 4 / 4 = 1 яйцо в 4 дня. Поскольку в 1 паре 2 утки, значит в 4 парах их будет: 4 * 2 = 8 уток. Находим сколько яиц может снести 1 утка за 8 дней. 8 / 4 = 2 яйца. В таком случае, для того, чтобы определить количество яиц, которое снесет 8 уток за 8 дней, следует их количество умножить на число яиц снесенных одной уткой за этот период. Получим: 8 * 2 = 16 яиц. Ответ: 4 пары уток снесут за 8 дней 16 яиц.