Четыре утки за 4 дня снесли 4 яйца. Какое количество яиц снесут 4 пары уток за 8 дней если за один и тот же промежуток времени они будут нести такое же количество яиц А 64 В 32 С 16 D 128

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:59
    0
    Если 4 утки за 4 дня снесли 4 яйца, значит одна утка за 4 дня снесет одно яйцо. Четыре пары уток это: 1) 4*2 = 8 (уток) - будут нести яйца. Если утка несет 1 яйцо каждые 4 дня, то за восемь дней: 2) 8:4=2 (яйца) - снесёт одна утка за эти восемь дней. Уток у нас 8, значит: 3) 8*2 = 16 (яиц) - снесут утки.