Четыре утки за 4 дня снесли 4 яйца. какое количество яиц снесут 4 пары уток за 8 дней, если за один и тот же промежуток времени они будут нести такое же количество яиц?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 09:42
    0
    Если 4 утки за 4 дня снесли 4 яйца, значит одна утка за 4 дня снесет одно яйцо. Четыре пары уток это:

    1) 4*2 = 8 (уток) - будут нести яйца.

    Если утка несет 1 яйцо каждые 4 дня, то за восемь дней:

    2) 8:4=2 (яйца) - снесёт одна утка за эти восемь дней.

    Уток у нас 8, значит:

    3) 8*2 = 16 (яиц) - снесут утки.