Решите уравнения:

1) 5x - 2 4/5 - 2x

2) 7 х + 2 2/3 - 3 х

3) 2 1/4 + 5 х = 2 х

4) 3 3/5 - х = 5 х

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:39
    0
    1) 5x - 2 4/5 - 2x=3x - 2 4/5

    2) 7 х + 2 2/3 - 3 х=4x + 2 2/3

    3)

    2 1/4 + 5 х = 2 х

    2x-5x=2 1/4

    -3x = 9/4

    x = - 9/4*1/3

    x = - 3/4

    4)

    3 3/5 - х = 5 х

    5x+x=3 3/5

    6x=18/5

    x=18/5*1/6

    x=3/5