3 страуса за 3 дня снесли 3 яйца. Какое количество яиц снесут 6 пар страусов за 6 дней, если за один и тот же промежуток времени они будут нести такое же количество яиц?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:00
    0
    Каждый страус несёт в день по 1 яйцу, а 6 пар - это 12 страусов

    12 * 6 = 72 яйца
  2. 4 октября, 10:30
    0
    Ответ: 72 яйца.

    3 страуса за 3 дня снесли 3 яйца - значит 1 страус за 1 день сносит 1 яйцо.

    6 пар - это 12 страусов (6*2=12)

    12*6=72 (яйца)