9. Три страуса за 3 дня снесли 3 яйца. Какое количество яиц снесут 6 пар страусов за 6 дней, если за один и тот же промежуток времени они будут нести такое же количество яиц?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:28
    0
    1. 3:3=1 (яйц) - три страуса за один день

    2.6 пар страусов=12 страусов

    3. 12:3=4 (СТР) -

    4.4*1=4 (яйц) - шесть пар страусов за один день

    5. 4*6=24 (яйц) - шесть пар страусов за шесть дней

    Ответ. 24 яйца