Пасечник накачал 136 л липового меда и 148 л гречишного. из них 68 л отправил в столовую. сколько литров осталось у пасечниеа

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:38
    0
    136+148-68=

    вот и всё можно по действиям

    136+148=

    то-что получится минус 68
  2. 24 мая, 04:51
    0
    136+148=284 литра меда всего.

    284-68=216 литров осталось у пасечника.

    Ответ: 216 литров.