Заготовили липовый и гречишный мед, причем липового меда было в 9 раз больше, чем гречишного. Сколько всего кг меда заготовили, если гречишного заготовили на 56 кг меньше, чем липового? Решить уравнением

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 13:00
    0
    X кг гречичного мёда заготовили

    9 Х кг - липового

    9 Х-Х=56

    8 Х=56

    Х=7 каг гречичного мёда заготовили

    9*7=63 кг липового мёда заготовили

    7+63=70 кг мёда заготовили.