Помогите решить задачу уравнением

Заготовили липовый и гречишный мед, причем липового меда было в 9 раз больше, чем гречишного. Сколько всего кг меда заготовили, если гречишного заготовили на 56 кг меньше, чем липового?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:46
    0
    Х кг - гречичного

    9 х кг - липового

    9 х-х=56

    8 х=56

    х=7 кг - гречичного

    9*7=63 кг - липового

    7+63=70 кг - всего.