Как решить это уравнение 2 х+5=2 (х+1) + 11

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:57
    0
    2 х+5=2 (х+1) + 11

    2 х+5=2 х+2+11

    2 х+5=13

    2 х=13-5

    2 х=8

    х=8:2

    х=4
  2. 22 февраля, 22:29
    0
    2x+5=2 (x+1) + 11

    Раскрываем скобки:

    2 х+5=2 х+2+11

    Переносим 2 х в левую часть, меняя знак на противоположный (было 2 х стало - 2 х)

    2 х-2 х+5=11+2

    Переносим 5 в правую часть с противоположным знаком

    0 х=11+2-5

    0 умножить на любое число - это ноль, в правой части приводим подобные слагаемые

    0=8

    Это равенство неверно->Нет корней при любом х

    Ответ: нет корней