В дом отдыха приехали 70 женщин и 50 мужчин. Сколько столов они заняли в столовой, если за каждый стол сели по 4 человека?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:51
    +1
    1) 70+50=120 (всего) - человек

    2) 120:4 = 30 (с)

    Ответ: 30 солов они заняли в столовой.

    или

    (70+50) : 4 = 30 (с)

    Ответ: 30 солов они заняли в столовой.
  2. 25 ноября, 02:44
    +1
    1) 70+50=120 - человек всего.

    2) 120/4=30 - столов

    Ответ: 30 столов они заняли в столовой.