В дом отдыха приехали 70 женщин и 50 мужчин. Сколько столов в столовой они заняли если за каждый стол сели по четыре человека

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:42
    0
    70+50=120 человек приехало в дом отдыха

    120/4=30 столов заняли в столовой
  2. 23 июля, 18:41
    0
    1) 50+70=120 (л.) - всего отдыхающих

    2) 120 : 4 = 30 (ст.)

    ответ: занято 30 столов