Завод изготовили 120 телевизоров 3/4 телевизоров было отправлено в магазин. Сколько телевизоров осталось на заводе?

2) из 640 наиболее важных культурных растений земного шара 5/8 завезены из Северной и Южной Америки 5/64 - из Африки. Сколько культурных растений завезены из остальных частей света?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 10:24
    0
    1.120*3/4=90 (тел).-отправили в магазин

    2.20-90=30 (тел.) - осталось в магазине

    1.640*5/8=400 (раст.) - завезены из Америки

    2.640*5/64-50 (раст.) - завезены из Африки

    3.400+50=450 (раст.) - завезены из Америки и Африки)

    4.640-450=190 (раст.) - завезены из других частей света
  2. 25 февраля, 13:16
    0
    120 х3/4=90 (т) - завезено в магазин

    120-90=30 (т) - осталось на заводе.

    1.5/8+5/64=40/64+5/64=45/64-Часть растений, которая завезена из Америки и Африки вместе

    2.640 Х45/64=450 (р) - завезено из Америки и Африки вместе

    3.640-450=190 (р) - завезено из других стран