Решите задачу с вопросами:

Завод изготовил 1500 телевизоров. Три пятых этих телевизоров отправлено в магазин, 80% остатка в совхоз. Сколько телевизоров отправлено в совхоз?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:09
    0
    1500 - - 5 Ч

    Х - - - 3 Ч

    Х=3*1500/5=900

    1500-900=600 остаток

    600 - - 100%

    Х - - 80%

    Х=80*600/100=480