Помогите решить задачу: Производительность труда мастера и ученика относятся как 7:5. Обычно если мастер и ученик работают вместе то этот заказ они выполняют за 3 часа. Однажды ученик задержался и сначала мастер сам работал над заданием в течении 2-х часов. К этому времени присоединился ученик Сколько времени понадобилось мастеру и ученику, чтобы завершить работу?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 04:12
    0
    производительность

    М: 7 х

    У: 5 х

    М+У: 12 х

    М+У: 12 х

    время

    М: 2

    У: -

    М+У: 22 х: 12 х=11/6

    М+У: 3

    работа

    М: 14 х

    У: -

    М+У: 36 х-14 х

    М+У: 36 х

    11/6 ч=110 минут

    ответ: 110