На покраску 2 х стен дома израсходовали 7,26 кг краски. Сколько кг краски было израсходовано на каждую стену, если площадь одной из них на 6 кв. м. больше, чем площадь другой, а на каждый кв м уходит 0,22 кг краски

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:34
    0
    Х+х+6) * 0,22=7,26

    2 х+6=7,26:0,22

    2 х+6=33

    2 х=27

    х=13,5

    (площадь одной стены)

    на нее ушло 13,5*0,22=2,97 кг краски

    вторая стена 13,5+6=19,5

    19,5*0,22=4,29 кг краски