На окраску двух стен дома израсходовали 7,26 кг краски. Сколько кг краски было израсходовано на каждую стену, если площадь одной из них на 6 м2 больше, чем площадь другой, ана каждый квадратный метр уходит 0,22 кг краски

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:33
    0
    1) 7,26/0,22 = 33 м² площадь 2 стен

    2) (33-6) / 2=13,5 м² площадь одной стены

    3) 13,5+6=19,5 м² площадь второй стены

    4) 13,5*0,22=2,97 кг краски на одну стену

    5) 19,5*0,22=4,29 кг краски на вторую стену

    Ответ: 2,97 кг и 4,29 кг