На окраску 2 стен дома израсходовали 7.26 кг. краски. Сколько кг. краски было израсходовано на каждую стену, если площадь одной из них на 6 м квадратных больше, чем площадь другой, а на каждый квадратный метр уходит 0.22 кг краски

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:43
    0
    7,26/0,22=33 - квадратных метра площадь 2 стен

    х=будет площадь первой стены

    х+6=будет площадь второй стены.

    х+х+6=33

    2 х=33-6

    2 х=27

    х=27/2

    х=13,5 - площадь первой стены

    13,5+6=19,5 - площадь 2 стены

    Не забудь отметить лучшим: 3