На покраску двух стен дома израсходовали 6,26 килограмма краски Сколько килограммов краски было израсходовано на каждую стену если площадь если площадь одной из них на 6 метров в квадрате, больше чем площадь другой, а на каждый квадратный метр уходит 0,22 килограмма краски

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:00
    0
    1) 0,22*6=1,32 кг-израсходовали на 6 кв. м

    2) (6,26-1,32) : 2=2,97 кг - краски израсходовали на 1 стену

    3) 2,97+1,32=4,29 кг-краски израсходовали на вторую стену