Собственная скорость катера 15 км, ч, на путь против течения реки он затратил 0,8 ч, а на обратный путь 0,7 ч. Какое расстояние прошел катер, если скорость течения реки 1 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:09
    0
    Скорость катера против течения реки: скорость катера - скорость течения реки, 15 км/ч - 1 км/ч = 14 км/ч Теперь найдем пройденное расстояние против течения реки 14x 0,8 = 11,2 км

    Скорость катера по течению реки: скорость катера + скорость течения реки,

    15 км/ч + 1 км/ч = 16 км/ч. Теперь найдем пройденное расстояние по течению реки 16x0,7 ч=11,2 км

    Расстояние пройденное катером: 11,2 + 11,2 = 22,4 км

    вроде так (=
  2. 26 августа, 19:47
    0
    15-1=14 км/ч скорость против течения

    14*0.8=11.2 км проплыл катер против течения

    15*0.7=10.5 км плыл по течению

    11.2+10.5=21.7 км всего проплыл катер