на покраску двух стен дома израсходовали 7,26 кг краски сколь кг краски было израсходованно на каждую стену если площадь одной из них на 6 м в квадрате больше чем площадь другой а на каждый квадратный метр уходит 0,22 кг краски

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:28
    0
    0,22*6=1,32 кг израсходовали на 6 кв. м

    (7.26-1.32) : 2=2,97 кг краски израсходовали на 1 стену

    2,97+1,32=4,29 кг краски израсходовали на вторую стену