Решите ещё эту задачу: На покраску двух стен дома израсходовали 7.26 кг краски. Сколько килограммов краски было израсходовано на каждую стену если площадь одной из них на 6 м (2) больше, чем площадь другой, а на каждый квадратный метр уходит 0,22 кг краски?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:03
    0
    0,22*6=1,32 кг израсходовали на 6 кв. м

    7,26-1,32=5,945,

    94/2=2,97 кг краски израсходовали на 1 стену

    2,97+1,32=4,29 кг краски израсходовали на вторую стену