Среднее арифметическое 2-х чисел 4,6. Одно число 5,4. Найдите другое число.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:57
    0
    Пусть второе число равно х. так как среднее арифметическое двух чисел равно полусумме этих чисел, то (5,4 + х) / 2=4,6.

    5,4+х=4,6*2.

    5,4+х=9,2.

    х=9,2-5,4.

    х=3,8