на окраску двух стен дома израсходовали 7,26 кг краски сколько килограммов краски было израсходовано на каждую стену если площадь одной из них на 6 квадратных метра больше чем площадь другой а на каждый квадратный метр уходит 0,22 кг краски?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:37
    0
    1) 0.22 х6=1.32 (л) краски израсходовали

    2) (7.27-1.32) : 2=2.97 (л) было израсходовано на 1 стену

    3) 2.97+1.32=4.29 (л) Было израсходовано на 2 стену

    Ответ: на первую стену израсходовали 2.97 л. краски а на вторую 4.29 л. краски