на окраску двух стен дома израсходовали 7,26 кг краски. Сколько кг краски было израсходовано на каждую стену, если площадь одной из них на 6 м / кв / больше, чем площадь другой, а на каждый кв. м уходит 0,22 кг. краски? автор Дорофеев, Шарыгин

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:07
    0
    7,26/0,22=33 кв м всего окрасили

    (33-6) / 2=13,5 кв м одна стена

    13,5+6=19,5 кв м другая стена

    13,5*0,22=2,97 кг краски на 1 стену

    19,5*0,22=4,29 кг краски на другую стену