В одном классе учатся 10 мальчиков и 7 девочек, а в другом 8 мальчиков и 11 девочек. Сколькими способами можно выбрать пару из мальчика и девочки, чтобы при этом они были из разных классов?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 07:25
    -2
    (10+7) + (8+7) = 32 (чел.) - всего детей.

    32 : 2 = 16 (пар.)

    Ответ: 16 пар получится.

    Как то так, но подожди другие ответы.
  2. 25 ноября, 08:21
    0
    (10*11) + (7*8) = 110+56=166