На первом поле работали13 тракторов, а на втором 15. сколько тракторов должны переехоть на второе поле, што бы на еём стало на 10 тракторов больше, чем осталось на первом поле?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:42
    0
    13+15=28

    28-10=18

    18:2=9

    9+10=18-это столько, чтобы была между ними разница в 10 тракторов

    Т. е.

    1) 13+15=28 (т) - всего

    2) 28-10=18 (т) - без разницы

    3) 18:2=9 (т) - на первом поле

    4) 9+10=19 (т) - на втором поле
  2. 26 февраля, 13:27
    0
    13 - 4 = 9 тракторов на первом боле будет

    15 + 4 = 19 тракторов будет на втором поле

    19 - 9 = 10 на 10 тракторов стало больше