Помогите! Дима мыл посуду 8 минут, а гулял на улице 40 минут. Во сколько раз дольше Дима гулял на улице, чем мыл посуду? сколько минут Дима лепил снеговика, если на это у него ушла одна восьмая часть времени прогулки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:29
    0
    1). 40 / 8 = 5 (раз). В 5 раз дольше Дима гулял по улице, чем мыл посуду.

    2). 40 / 8 = 5 (мин.). На лепку снеговика ушло 5 минут.