Y=5x+1

x = - 2

x=1

x=0

Найти значение х когда известен y

y=0 и y=6

и если можно то формулу для нахождения х когда известен y

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:48
    0
    У = 5 х + 1

    (1) Если х = - 2, то у = 5 * (-2) + 1 = - 10 + 1 = - 9

    Если х = 1, то у = 5 * 1 + 1 = 5 + 1 = 6

    Если х = 0, то у = 5 * 0 + 1 = 0 + 1 = 1

    (2) "1 способ":

    Чтобы найти значение "х", нужно из данного выражения выразить "х" через "у":

    у = 5 х + 1 = > у - 1 = 5 х = > х = (у - 1) / 5

    Если у = 0, то х = (0 - 1) / 5 = - 1/5 = - 0,2

    Если у = 6, то х = (6 - 1) / 5 = 5/5 = 1

    "2 способ":

    Чтобы найти значение "х", нужно в данное выражение подставить значение "у" и решить полученное уравнение:

    5 х + 1 = 0

    5 х = - 1

    х = - 1/5

    х = - 0,2

    5 х + 1 = 6

    5 х = 6 - 1

    5 х = 5

    х = 1