Сторона куба а=4 х-5. Напишите: а) выражения для нахождения объема куба, используя формулу V=a3; б) выражение для нахождения площади поверхности куба, используя формулу S=6a2.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:55
    0
    V = (4x-5) ^3=

    64x^3-240x^2+300x-125

    S=6 * (4x-5) ^2=

    6 * (16x^2-40x+25) =

    96x^2-240x+150