Сколько будет 4/7+3/7

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:14
    0
    4/7+3/7=7/7=1

    При равных знаменателях-нижние числа в дроби - складываются верхние числа-числители)

    Если и в числителе, и в знаменателе стоит одно и то же число, то дробь рана 1. Например, 6/6=1, 99/99=1, 1/1=1 и т. д.
  2. 3 апреля, 04:38
    0
    Ответ: 4/7+3/7=7/7=1.