Решите уравнение:

2 (х-9) / 3=3 (х-6) / 4-х+10/6

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:36
    0
    2 (Х-9) / 3=3 (Х-6) / 4-Х+10/6

    8 х-36=9 х-54-12 х+20

    8 х+12 х-9 х=54+20+36

    11 х=110

    х=10

    Ответ: 10