Скорость течения 3,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против течения, если собственная скорость 12 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 10:37
    0
    по течению 15.7 км/ч (т. к 12 км/ч + 3.7 км/ч)

    против 8.3 км/ч (12 км/ч - 3.7 км/ч)
  2. 15 декабря, 11:03
    0
    1) 12+3,7=15,7 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 12-3,7=8,3 (км/ч) - скорость катера против течения.

    Ответ: 15,7; 8,3.