251. Какой остаток получится от деление числа

1*2*3*4*5*6*7*8*9*10+1

на а) 2 б) 3 в) 4 г) 5 д) 6 е) 7 ж) 8 з) 9 и) 10 к) 100?

252. Проволоку длиной 3 м нужно разрезать на куски по 12 см

Сколько таких кусков получится?

253. В классе 33 человека. Ребят построили в колону по 4 человека в ряд. Сколько человек стоит в последнем (неполном) ряду?

254. Класс построили в колонну по 4 человека в ряд. Получилось 8 полных и один не полный ряд из трех человек. Сколько человек в классе?

(в 253 желательно решение и ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:17
    0
    253. всего 33 человека

    в одном ряду 4 человека

    значит 4*8=32

    в последнем ряду 1 человек

    254. в одном ряду 4 человека, всего получилось 8 полных

    то есть 4*8=32 И один не полный 32+3=35

    252. 3 метра это 300 см

    300/12=25 кусков