За куртку и кепку заплатили 1190 р., причем куртка в 6 раз дороже кепки. Сколько стоит куртка?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:58
    0
    Куртка-6 х

    Кепка-х

    6 х+х=1190

    х=1190/7

    х=170

    170*6=1020 рублей стоит куртка