За куртку и кепку заплатили 1190 р, причём куртка в6 раз дороже кепки. сколько стоит куртка. объяснения откуда 7 в уравнении?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:54
    0
    Пусть кепка - 1 часть (х)

    значит куртка - 6 частей (6 х)

    х+6 х=1190

    х+6 х=7 х - то есть всего 7 частей, вот откуда 7.

    7 х=1190 руб

    х=1190:7

    х=170 руб - кепка

    170*6=1020 руб - куртка

    Ответ: куртка стоит 1020 рублей
  2. 15 сентября, 01:37
    0
    Епкка - х

    куртка - 6 х

    всего заплатили-1190

    х+6 х=1190

    7 х=1190

    х=1190/7

    х=170

    1) кепка стоит 170 руб

    2) 6*170=1020 (руб)

    ответ: куртка стоит 1020 рублей.