Один трубоукладчик уложил 192 метра Один трубоукладчик уложил 192 метра трубы за 24 часа, другой 220 метров трубы за 20 часов. Какова производительность каждого трубоукладчика? Чтобы уложить 190 метров труб, оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка. Через сколько часов они закончат работу?

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:35
    0
    Найдем производительность первого трубоукладчика

    192:24=8 м/ч

    найдем производительность второго трубоукладчика

    220:20=11 м/ч

    найдем суммарную скорость сближения трубоукладчиков

    8+11=19 м/ч

    найдем время окончания работы

    190:19=10 ч
  2. 5 сентября, 11:27
    0
    1) 192/24=8 м/час - производительность 1 за час 2) 220/20=11 м/час - производительность 2 за час 3) 8+11=19 м/час-общая производительность 4) 190 м/19 м/час=10 ч ответ: через 10 часов оба закончат работу