1 трубоукладчик уложил 192 м труб за 24 часа, другой уложил 220 м труб за 20 ч. Какова производительность каждого трубоукладчика?

Чтобы уложить 190 м труб, оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка. Через сколько часов они закончат работу?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:26
    0
    192 : 24 = 8 (м/ч) скорость 1 трубоукладчика

    220 : 20 = 11 (м/ч) скорость 2 трубоукладчика
  2. 26 октября, 19:51
    0
    1) 192+220=412 2) 412:24=16 3) 190:16=20