Один трубоукладчик уложил 192 метра трубы за 24 часа, другой 220 метров трубы за 20 часов. Какова производительность каждого трубоукладчика? Чтобы уложить 190 метров труб, оба трубоукладчика запустили одновременно с двух концов участка. Через сколько часов они закончат работу?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:31
    0
    производительность первого 192 м / 24 часа = 8 м/ч

    производительность второго 220 м / 20 часа = 11 м/ч

    общая производительность 8+11=19 м/ч

    190 м / 19 м/ч = 10 часов - на укладку 190 метров трубы