найдите корень уравнениея0,6 (х-2) + 4,6=0,4 (7x+x)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:49
    0
    0,6 (х-2) + 4,6=0,4 (7x+x)

    0,6x-1,2+4,6 = 2,8x+0,4x

    0,6x+3,4 = 3,2x

    0,6x-3,2x = - 3,4

    -2,6x = - 3,4

    x = 1,31

    Ответ: x = 1,31