Помогите решить задачу с условием:

За куртку и кепку заплатили 1190 р., причём куртка в 6 раз дороже кепки. Сколько стоит куртка?

Вторая задача:

В машину поместили в 5 раз больше груза чем в прицеп. Сколько килограммов

поместили в прицеп, если в нём было на 140 кг груза меньше чем в машине?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:40
    0
    Кепка - х

    Куртка - 6 х

    6 х+х=1190

    7 х=1190

    х=170 рублей заплатили за кепку.

    6*170=1020 рублей заплатили за куртку

    В прицепе - х

    В машине - 5 х

    В машине больше чем в прицепе на 5 х-х, а по условию на 140

    5 х-х=140

    4 х=140

    х=35 кг в прицепе
  2. 30 января, 19:40
    -1
    1190:6 = ... кепка если я не ошибаюсь