За куртку и кепку заплатили 1 190 р., причём куртка в 6 раз дороже кепки. Сколько стоит куртка?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 05:44
    0
    1) 6+1=7

    2) 1190=170 (р.) - стоит кепка.

    3) 1190-170=1020 (р.)

    Ответ: 1020 р. стоит куртка.

    Если помог лайк поставь.
  2. 30 сентября, 06:13
    0
    Х+х6=1190

    7 х=1190

    х=170

    170*6=1020 за куртку

    1190-1020=170 за кепку

    проверяем

    1020/170 = ровно в 6 раз