Миша начал читать книгу в которой 140 стр, и прочитал 5/7 всей книги. сколько страниц он прочитал.

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 18:30
    0
    1-140 стр.

    5/7-хстр.

    х=140*5/7=20*5

    х=100 стр.
  2. 30 января, 19:53
    0
    1) 140:7*5=100 (стр)

    проверка: 100/140=10/14=5/7