3 кратная сумма трёх последовательных чётных чисел равна 432. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:11
    0
    Первое число х

    Второе число (Х + 2)

    Третье число (Х + 4)

    3 • (Х + (Х + 2) + (Х + 4)) = 432

    3 х + 6 = 432 : 3

    3 х = 144 - 6

    Х = 138 : 3

    Х = 46 (первое число)

    46 + 2 = 48 (второе число)

    46 + 4 = 50 (третье число)

    Ответ 46; 48 и 50