За 3 часа роботы один экскаватор вынул 555 м3 земли. Сколько кубических метров земли вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 м3 больше, чем первый?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:44
    0
    Производительность первого экскаватора 555/3=185 м/ч, тогда производительность второго экскаватора составит 185+15=200 м/ч отсюда второй экскаватор вынет 200*4 = 800 м за 4 часа. Ответ за 4 часа второй эксковатор вынет 800 м
  2. 13 августа, 10:21
    0
    555:3=185 м^3 - за час

    185+15=200 м^3 - второй за час

    200*4=800 м^3

    Ответ: второй вытянет за 4 часа 800 м^3